Продажи Volvo в США снижаются с 2004 года, когда компания реализовала там 139 384 машины. Прошлогоднее падение на 12% уменьшило показатель до 53 948 единиц.
Компания Volvo намерена улучшить сбыт своих автомобилей на рынке США путем отказа от продажи тех, что не пользуются особым спросом, сообщил один из топ-менеджеров американского подразделения автопроизводителя изданию Automotive News. Из девяти реализуемых сейчас в Штатах моделей Volvo в ассортименте останется не более пяти.
Шведы собрались сосредоточиться на ключевых, перспективных сегментах с существенным потенциалом увеличения объема продаж. Как сказал главный исполнительный директор Volvo Cars в Северной Америке Даг Спек, для этого фирма сократит число представленных в США моделей на четыре-пять штук или, что вероятно, даже больше.
Дела у вольвовских конкурентов из BMW и Audi обстоят лучше, а имеющий столь же широкий ассортимент моделей Volkswagen продал в 2010 году в США 256 830 машин.
[Источник статьи доступен на портале: Autoinstruction.ru]
Одной из первых жертв станет универсал Volvo V50, который уберут из линейки по причине снижения спроса у американцев на «сараи» (охотнее в Штатах берут кроссоверы). Какие еще гетеборгские машины уйдут с рынка США и когда именно, пока неясно. Первыми эту информацию должны узнать 316 американских дилеров Volvo, заявил Спек. Известно лишь, что из их шоу-румов не пропадут новинки Volvo S60, V60, а также кроссоверы XC60 и XC90.
Источник: drive.ru
