Несмотря на высокую стоимость, Veyron не приносит компании Volkswagen (которой принадлежит французская марка Bugatti) очень уж больших денег. Слишком надолго затянулись в своё время проектировка и постройка машины.
Недавняя волна возмущения потенциальных покупателей «дикого» суперкара Veyron заставила боссов компании призадуматься. В результате они решили не только существенно расширить возможности индивидуализации автомобиля, но и сделать кое-что еще.
Этим «кое-чем еще» стало планируемое увеличение числа выпускаемых машин. Сейчас на заводе Bugatti во французском городе Дорлисхейм (Dorlisheim) в год собирают лишь по 60 автомобилей. Но, как оказалось, людей, способных и желающих приобрести себе 1001-сильный суперкар ценой более миллиона долларов, куда больше.
А состоятельные товарищи, как известно, не привыкли стоять в очередях даже за Veyron, что и послужило толчком к увеличению производства. Не до 100 тысяч в год, конечно, а всего лишь до 75. Почему не больше, ведь желающих купить машину набирается не одна сотня? Но ведь должен столь уникальный автомобиль как-то сохранять статус эксклюзива.
Источник: drive.ru
