Каких-то технических сложностей с созданием полноприводного ретрохэтчбека у фиатовцев возникнуть не должно. Ведь Fiat 500 построен на платформе пятидверки Panda, имеющей версию 4×4, у которой, скорее всего, и будет позаимствована вся трансмиссия.
С крупнейшего в Средиземном море острова, что у южного побережья Италии, пришли любопытные фотографии, сделанные местным энтузиастом. На улочке одного из сицилийских городишек инициативный автолюбитель заприметил и щелкнул ретрохэтчбек Fiat 500 с нехарактерно большим для него дорожным просветом.
Заинтересовавшись сильно выпяченным из-под высоко задранного заднего бампера глушителем, новоявленный шпионер полез с фотоаппаратом под машину, чтобы рассмотреть все в деталях. Там он обнаружил самые настоящие атрибуты полноприводника — дифференциал задней оси и протянувшийся к нему карданный вал.

[Посмотрите оригинал на портале: AutoInstruction.ru]
Все указывает на то, что фиатовцы работают над новой модификацией «пятисотого» с приводом на все колеса. По слухам, эта машина может появиться в 2012 году. Во всяком случае, глава концерна Fiat Серджио Маркионне обещал, что его компания в ближайшие четыре года выпустит десять новинок. И не исключено, что вседорожный «пятисотый» — в их числе.
Источник: drive.ru
