В фирме Cadillac уверены, цена на их гибрида Converj оказалась бы непомерной, ибо даже Chevrolet Volt будет стоить примерно $40 тысяч. Дело главным образом в силовой установке, оценённой американцами в $16 тысяч.
В январе 2009 года на мотор-шоу в Детройте к стенду Кадиллака стекались восторженные зеваки: как магнит железную стружку, их притягивал концепт Cadillac Converj. Тогда о будущем машины ничего сказано не было, но позже сам Боб Лутц заметил, что ее производство начнется в 2012 году. Не начнется: гибриду Converj серийным не быть.
Ответственный за связи с общественностью в компании Cadillac Ник Творк заявил: Cadillac Converj задуман как опытный образец, и у концерна GM не было цели поставить гибрид на конвейер. Кроме того, по неофициальной информации, американцы отказались от затеи еще и потому, что такой автомобиль был бы слишком дорог.
Концепт Converj выпал из программы концерна GM, который в ближайшие годы сфокусируется на реализации гибридов Chevrolet Volt и Opel Ampera.
(Посмотрите оригинал на портале Autoinstruction.ru)
Кстати, поговаривают, что специалисты Кадиллака хотят сосредоточиться на производстве бензоэлектрических автомобилей высокой ценовой категории. Прежде всего речь идет о превращении модели Cadillac XTS Platinum Concept в серийный седан представительского класса.
Источник: drive.ru
