Напомним, до сих пор неизвестно, какое имя получит новый седан. Но, по слухам, нарекут его Серебряным призраком (Silver Ghost).
Премьера концепта 200EX состоялась в Женеве меньше месяца назад. Миниатюрный маленький Rolls-Royce был тепло принят публикой и прессой. Позднее малыша повезли в Нью-Йорк на пресс-конференцию и показали потенциальным покупателям. Желающие могли на месте оформить предзаказ на британский седан, который выведут на рынок только в следующем году.
Кто хотел, тот успел разглядеть машину внутри и снаружи, а вдобавок глава фирмы Том Первз выдал парочку секретов. Напомним, ранее сообщалось, что седан, построенный на базе свеженькой BMW седьмой серии, вероятно, будет снабжен слегка модернизированным мотором V12 6.0 от «семерки» предыдущего поколения и шестиступенчатым «автоматом» ZF.
На вопрос, почему бы не поставить под капот фантомовский V12 объемом 6,75 л, исполнительный директор компании заявил, что новый двигатель менее прожорлив и экологически более безопасен.
Часть предположений оказалась верной. Мотор действительно V12, а коробка выпущена фирмой ZF. Вот только мистер Первз заявил, что двигатель совершенно новый, объемом 6,6 л и мощностью «свыше 500 лошадиных сил», а коробка передач с «минимум восемью ступенями».

Однако, памятуя о модели Phantom, рискнем предположить, что мотор лишь хорошо переделанный V12 с увеличенным объемом, а КПП, судя по количеству ступеней, такая же, как у гибридной версии новой «семерки», представленной осенью прошлого года. Ждем официального релиза серийной версии.
Источник: drive.ru
