Версия для Старого Света, согласно европейским требованиям к безопасности, получила новые, более крупные бамперы. А ещё от модели для внутреннего рынка она отличается светодиодной головной оптикой и противотуманками.
Малолитражка Tata Nano прогремела на весь мир в прошлом году. Было чем восторгаться — индийцы придумали машинку стоимостью $2,5 тысячи! А ведь эта коробчонка с двухцилиндровым моторчиком еще и ездит. Мечта — автомобиль по цене хорошего костюма. Но время шло, а до логического конца, серийного выпуска, производитель никак не мог дойти.
Наконец недавно стало известно, что старт производству на бомбейском заводе будет дан в марте. И сразу же индийцы отправились на мотор-шоу в Женеву — показать Европе специально подготовленную для нее версию машинки. От первичной модификации леворульная Nano отличается расширенными передней и задней колеями, у нее чуть иная внешность, другими материалами отделан интерьер.
Внутри более качественный пластик и отделка под кожу.
Да и двигатель теперь соответствует нормам Евро-5. Мотор объемом 623 «кубика» и мощностью 33 л.с. при помощи пятиступенчатого «автомата» расходует около четырех литров на сотню, а выбросы CO2 в атмосферу составляют 98 г/км. В стандартном оснащении наличествуют системы АБС и ESP, а также две фронтальные подушки безопасности.
Ручки дверей для пущей солидности и красоты было решено окрасить в цвет кузова.
(Оригинал расположен на ресурсе: «AutoInstruction.ru»)
Но о цене в $2,5 тысячи Европа может забыть. За автомобиль, по предварительной информации, попросят 5 тысяч евро! Но все равно он будет дешевле любой другой новой машины. Тот же седан Dacia Logan на 2300 евро дороже. Хотя к 2011 году, когда первые хэтчбеки Nano попадут к дилерам, цена, возможно, еще поднимется.
Источник: drive.ru
