Концепт Magna Steyr Mila EV построен на гибкой платформе. На такой делай хоть гибрид, хоть электромобиль.
Выживание в современном автомобильном мире подразумевает множество умений. В числе важнейших — создание гибридов и электромобилей. Чтобы уцелеть и преуспеть, инжиниринговый концерн Magna International продолжает идти «зеленой» тропой, готовя к женевской премьере электромобиль Magna Steyr Mila EV.
Четырехдверный концепт, сделанный австрийским отделением канадского концерна, оснащается 67-сильным электромотором. Полного заряда литиево-ионных аккумуляторов хватает на 150 км пути. А когда они сядут, можно будет полностью восстановить энергию батарей за 2,5 часа от обычной бытовой сети.
Проекты компании Magna International всерьез заинтересовали концерн Ford. В 2010 году канадский поставщик комплектующих и американский автогигант начнут выпуск совместно разработанного электромобиля.
Ничего удивительного, что Mila EV так и останется штучным товаром. Зато будет понятно: канадский автогигант готов предложить покупателям современные технологии, которые понадобятся тем, кто думает о будущем. Сами канадцы — думают, в том числе и поэтому в 2010 году начнут производство литиево-ионных батарей. Будем надеяться, что «зеленая тропа» не закончится «зеленой милей».
Смотрите источник на портале (Autoinstruction.ru)
Источник: drive.ru
