Знакомьтесь, это Рон Биллингем — самый возрастной владелец Subaru Impreza WRX STI в мире. В добрый путь, дедуля!
Каким вам представляется дедушка за рулем? Божий одуванчик в берете, который тихонько катится на видавшем виды 412-м «Москвиче» в левом ряду и раздражает снующих вокруг него водителей? Такую картину можно увидеть в Москве. А вот на Туманном Альбионе живет почетный старец, прикупивший… новую Subaru Impreza WRX STI.
Конечно, не стоит думать, будто 77-летний Рон Биллингем (Ron Billingham) срывается со светофоров и пугает по ночам обитателей дома престарелых ревом настроенного выхлопа 300-сильного оппозита. Наоборот, сообщается, что пенсионер ни разу даже на камеру не попадался за превышение скорости.
Тогда зачем ему такая машина? Оказалось, Рону понравились, не поверите, плавность ее хода и комфортабельность! Думаете, у старичка поехала крыша? Вовсе нет, ведь у Биллингема до этого было шесть разных Subaru, и среди них такие редкости, как Impreza WR1 и RB320.
Рон полагает, что и женщина преклонного возраста может ездить на этой Импрезе по магазинам. Если, конечно, не переключит случайно систему управления двигателем SI-Drive в положение Sport Sharp. Кстати, Биллингем ждет, когда появится пакет доработок от Prodrive, и собирается установить его на свою машину. Что-то задумал этот непростой старикан…
Источник: drive.ru
