Судя по названию, у автомобиля будут две двери. Но если смотреть на представленную фотографию, то почему-то ассоциации возникают с пикапом или внедорожником.
Вот такая, видать, простая она, эта американская молодежь — ей даже машины нужны максимально примитивных форм, например квадратные. Не вопрос — тойотовский бренд Scion уже давно угождает тинейджерам США, выпуская один «квадратик» за другим. А на автосалон в Нью-Йорке японцы привезут новый концепт-кар Hako Coupe. Тоже квадратный, ясно дело.
Но не стоит жаловаться, что, мол, все одно и то же. Судя по представленному тизеру, автомобиль будет еще квадратичнее, и, думается, это приведет штатовскую публику в полнейший восторг. Кстати, над дизайном трудились инженеры Toyota в Токио — такие наработки весьма популярны и в Японии.
Никаких планов по поводу продажи Scion за пределами Америки у японцев нет и не было, но все же подобные концепты просачиваются в Старый Свет. Например, так сделал Scion xD, который после небольшой «подтяжки лица» был показан Европе как
(Оригинал опубликован на онлайн-портале: «AutoInstruction.ru»)
Источник: drive.ru
