Если планы чиновников сбудутся, то лет через десять увидеть таких красавцев можно будет не ближе, чем в 70 километрах от Москвы.
Любопытную новость сообщил вчера первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев. Он заявил, что в настоящее время всерьез обсуждается вопрос об ограничении движения грузовиков по МКАД.
Более того, изгнать большегрузные автомобили власти намерены даже из пределов Центральной кольцевой автодороги, которая пройдет примерно в 70 километрах от Москвы. Правда, случится это все нескоро — лишь после того как строительство пресловутой ЦКАД будет полностью завершено. То есть лет эдак через девять.
Начало строительства и реконструкция уже существующих участков стартуют лишь в 2011 году, и продлится вся эта акция долгих пять лет. За это время строители не только соорудят долгожданное кольцо, но и возведут несколько крупных логистических комплексов, где разнообразные грузы будут перегружаться с дальнобойных фур на менее габаритный транспорт.
Данные скопированы с ресурса: autoinstruction.ru
Источник: drive.ru
