Когда японцам надоедает делать маленькие машины, они делают Suzuki Kizashi. Не помогает — делают ещё раз.
Шутка, повторенная дважды, не становится в два раза смешнее. Но на автосалон в Токио японцы из Suzuki опять решили привезти, пардон, большой автомобиль. Зачем? А затем, что они вовсе не шутят, и римейк-кар Kizashi 2 — тому доказательство.
Первая версия концепта Kizashi была длиной 4650 миллиметров. По меркам Suzuki — это автобус с «гармошкой». Данные Kizashi 2 пока не разглашены, но, судя по всему, ее не намерены укорачивать. И если первая серия была про асфальт, то вторая — про грунт.
Если запустить Kizashi 2 в серию, выйдет неплохой конкурент Subaru Outback. Но пока он только издалека грозит ему пальцем.
Kizashi разжился приводом на все колеса и привстал на носки — теперь он кроссовер. Дизельный двухлитровый мотор, который демонстрировали европейской публике, выкинули и поставили вместо него 3,6-литровый V6. Коробка — шестиступенчатый «автомат», так что все по-взрослому.
«Вторая часть» Kizashi спустилась с небес на землю, хотя высота машины только увеличилась.
И дизайн уже не столь концептуален, а это верный признак пути к конвейеру. Работать, конечно, еще есть над чем. И как будет выглядеть серийный конкурент Mazda6 и Honda Accord, остается только гадать. Хотя решетку радиатора в стиле Audi наверняка оставят, сейчас их не делает только ленивый. А японцы, напротив, очень трудолюбивый народ.
Источник: drive.ru
