Jeep Wrangler Rubicon, несомненно, является внедорожником и, согласно правилам конкурса, поступит в продажу в 2007 году — выходит, что забыли о нём совершенно напрасно.
Американский конкурс «Внедорожник года» (Truck of the Year) проводится уже не в первый раз, и всегда все проходило гладко: победитель получал приз, а вместе с ним — всеобщее признание и любовь. Но в этом году все пошло наперекосяк.
Когда жюри, состоящее из 49 журналистов самых авторитетных автомобильных изданий Северной Америки, уже проголосовало и выбрало трех финалистов, вдруг выяснилось, что один из внедорожников попросту забыли включить в список претендентов.
Обделенным и обиженным оказался Jeep Wrangler Rubicon. Теперь жюри предстоит проголосовать еще и за Wrangler Rubicon, и если внедорожник с легендарным прошлым наберет достаточное количество баллов, он попадет в финал, присоединившись к уже состоявшимся призерам — Chevrolet Silverado, Ford Edge и Mazda CX-7. Имя же абсолютного победителя назовут 7 января 2007 года во время проведения Детройтского автосалона.
(Текст предоставил этот ресурс www.Autoinstruction.ru)
Источник: drive.ru
