В следующем году Энтони Дэвидсон также будет пилотировать болид с мотором Honda, но уже в качестве призового пилота.
Английский гонщик Энтони Дэвидсон (Anthony Davidson) наконец-то стал боевым пилотом! После нескольких лет на должности тест-пилота команды BAR-Honda, а затем и просто Honda, Энтони получил «кредит доверия» — место пилота в кокпите болида Super Aguri.
Дэвидсон составит компанию японскому «камикадзе» Такуме Сато (Takuma Sato) и проведет за японскую же команду весь сезон 2007 года. Энтони — не новичок в гонках Гран-при: в 2002-м он дважды садился за руль болида Minardi, а в прошлом году заменил Сато в Малайзии.
Что ж, пилотский состав команды Super Aguri вселяет надежды: Сато явно стал стабильнее, но не утратил бойцовского характера, а Дэвидсон давно доказал, что может ездить достаточно быстро. Да и моторы Honda, установленные на болидах команды, уже зарекомендовали себя как весьма мощные. Остается пожелать Super Aguri выбраться с последнего места в пелетоне и активно включиться в борьбу с соперниками.
Источник: drive.ru
