Dodge Nitro отнюдь не дрэгстер, а лишь достаточно утилитарный внедорожник.
В городе Фриско (Frisco), штат Колорадо, был замечен внедорожник Dodge Nitro, практически без камуфляжа, что говорит о его практически полной готовности к производству. Старт конвейера намечен на октябрь этого года.
Nitro отнюдь не бешеный пикап, а всего лишь увеличенный в размерах Dodge Liberty. Для громоздкого джипа предложат два бензиновых V6, объемом 3,7 и 4,0 литра. Первый выдает скромные 210 л.с., а его старший брат — уже 255 лошадок. Также ожидается дизельная версия и значительно более мощная SRT-модификация.
При все возрастающем интересе Dodge к европейскому рынку не исключается появление монстра и в наших краях, по весьма демократичным ценам, в сравнении с аналогичными японскими и немецкими внедорожниками.
(Текст предоставил этот ресурс: www.AutoInstruction.ru)
Источник: drive.ru
