
Новый, полностью электрический седан Volvo ES90 уже сошел с конвейера и направляется прямиком на европейские рынки. Это подтвержденная информация от представителей компании.
Главная фишка новинки – это первая в истории Volvo серийная модель,построенная на передовой 800-вольтовой архитектуре.Эта технология позволяет машине не только заметно увеличить запас хода на одном заряде,но и "заправляться" гораздо быстрее, чем все предыдущие электрические "шведы".
Визуально это элегантный седан, сочетающий в себе функциональность и просторность, который обычно ожидаешь от кроссоверов. И, так как это Volvo, безопасность здесь абсолютный приоритет.
Машина оснащена продвинутой вычислительной платформой Superset,которая будет постоянно получать обновления, расширяя возможности авто и делая его актуальным на долгие годы. Это, по сути, "смартфон на колесах", который становится только лучше со временем.
Уже доступно заказать новинку в ряде стран Европы, а первые покупатели получат свои авто до конца текущего года. Чуть позже авто доберется и до ключевых азиатских рынков.
Представители компании также подчеркивают, что углеродный след этой машины – один из самых низких за всю историю марки. Так что, это не только мощный и высокотехнологичный автомобиль, но и максимально экологичный выбор.
Источник: carsweek.ru
