
Чаще всего полицейские со всего мира предпочитают держать в своих автопарках машины, способные быстро догнать преступников. Но, как правило, все они низкие и предназначены исключительно для езды по асфальту.
Как быть, если погоня развернется не по идеальному дорожному полотну, а превратится в офф-роуд битву? Об этом задумалась полиция Австралии, недавно похваставшаяся приобретением внедорожника Suzuki Jimny.
Suzuki Jimny XL в австралийской полицейской ливрее
Полиция Нового Южного Уэльса опубликовала фотографии пополнения в своем автопарке, которым стал практичный 5-дверный Suzuki Jimny XL. Машину прозвали «сержант Джим». Ей предстоит патрулировать район озера Маккуори.
[Оригинал расположен на ресурсе: www.Autoinstruction.ru]
Руководство полицейского департамента Австралии объясняет приобретение внедорожника, который разгоняется от 0 до 100 км/ч за 14,27-секунды, не его динамическими характеристиками, а возможностями на бездорожье.

Машина приводится в движение оригинальным 1,5-литровым бензиновым атмосферным мотором мощностью 101 лошадиную силу, который работает в связке с 5-ступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода.
По задумке городских властей, культовый компактный японский вездеход должен выступить также в качестве своего рода передвижного рекламного щита, благодаря которому полицейские хотят наладить связь с общественностью и успешнее предотвращать преступления.

Симпатичный вид Jimny, особенно в специальной ливрее, похоже, отлично подходит для этой роли.
Источник: daily-motor.ru
