
Американский пилот Логан Сарджент больше не будет выступать за «Уильямс» в Формуле-1. Уже на Гран-при Италии его заменит молодой аргентинский гонщик Франко Колаптино.
Сейчас Колаптино выступает в младшей серии Формула-2. Там он не является лидером сезона, однако находится в ТОП-6. Многих удивил данный выбор – в числе возможных претендентов первым делом рассматривали Мика Шумахера. Если же говорить о Сардженте, то слухи о его отчислении ходили очень давно.
Однако решающей каплей стал Гран-при Нидерландов, на котором Логан очень сильно разбил свой болид.
Более того, риск точно не был оправданным, поскольку авария произошла в дождевой третьей сессии свободных заездов.

Ранее наш портал рассказывал, как прошел Гран-при Нидерландов. После этого этапа команда «Макларен» еще ближе подобралась к «Ред Булл» в общем зачете.
(Информация представлена на сайте: www.AutoInstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
