
МАЗ представил в России гибридный тягач с нестандартной обтекаемой кабиной. Новинка получила лаконичное имя МАZ-X.
В состав силовой установки белорусского грузовика входят три мотора: 200-сильный дизель и пара электродвигателей, где мощность каждого составляет 272 л.с.
В своем выступлении на «Иннопроме» министр промышленности Белоруссии Александр Ефимов отметил, что к 2027 году МАЗ рассчитывает закончить все положенные испытания и начать серийную сборку МАZ-X. Он назвал гибрид «высокоэффективной машиной» с запасом хода больше 3 тыс. километров.
Что касается рынков сбыта нового гибридного тягача, то после вступления Белоруссии в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) их перечень может быть более разнообразным.

Ранее наш портал рассказывал, что для новой «Волги» нижегородской сборки запланирован ежегодный тираж в 100 тысяч машин.
[Оригинал найдёте на этом ресурсе AutoInstruction]
Источник: carsweek.ru
