
Исследование немецкой организации автомобилистов ADAC сфокусировалось на китайских моделях автомашин, доступных на немецком авторынке, сравнив их с аналогичными иномарками из Европы. В итоге оказалось, что китайские автоконцерны почти догнали своих европейских коллег по качеству и показателям безопасности. При этом еще есть некоторые аспекты, над которыми им предстоит потрудиться.
Большая часть электрических автомашин на немецком рынке выпускаются компаниями Nio, BYD и MG. В тестах ADAC принимали участие 13 моделей. Эксперты компаний назвали высокую производственную культуру «китайцев» и качество отделки. Однако при работе системы стабилизации у тестировщиков не появилось никаких вопросов. При этом у ряда автомашин иномарок ESC она функционирует заметно хуже.
Есть жалобы на работу комплекса интеллектуального круиз-контроля, ассистентов отслеживания дорожных знаков, выдерживания верной дистанции до следующего впереди авто, опции удержания его в занимаемой полосе на проезжей части. Также в ADAC отметили, что автоконцерны из Китая оперативно реагируют на критические замечания и проводят «работу над ошибками». Кроме того, еще больше сложностей приносят тачскрины мультимедийного комплекса, с помощью которых в немалом количестве автомашин из КНР происходит настройка климатической установки.

(Текст предоставил этот ресурс: Autoinstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
