
В мае этого года завод «Аурус» в особой экономической зоне «Алабуга» запустит сборку рестайлингового Aurus Senat.
Сроки начала производства еще осенью прошлого года назвал глава российского Минпромторга Денис Мантуров, правда, без подробностей - чем обновленный автомобиль будет отличаться от предшественника. До сих пор официально не было объявлено, каким был апгрейд - чисто косметические доработки, изменили только техническую часть или все вместе.
Зато теперь известно, что обновленный Senat представят 7 мая во время инаугурации президента России Владимира Путина.
Актуальные Aurus Senat получают гибридную трансмиссия на базе 4,4-литрового 598-сильного бензинового двигателя НАМИ-4123 V8.
Трансмиссия здесь российская - 9АКПП от КАТЕ. Также имеется встроенный синхронный электродвигатель пиковой мощностью 63 л.с. Номинальная отдача ниже - 38 л.с. Литий-ионная батарея расположена в заднем свесе люксового авто.

Ранее стало известно, что российский внедорожник Aurus Komendant впервые предстал в новом двухцветном исполнении.
Оригинал выложен на портале autoinstruction.ru
Источник: carsweek.ru
