
По словам Олега Маслякова, с начала официальных продаж россияне приобрели почти 12 тысяч автомобилей. Причем дилеры за это время получили свыше 15 тысяч машин.
Продажи за первое полугодие помогли марке занять четвертое место в списке самых востребованных автопроизводителей в сегменте малогабаритных кроссоверов, приводит слава Маслякова РИА «Новости».
Продавать «Москвичи» начали в столице еще зимой пошлого года. До регионов такие автомобили добрались только в марте нынешнего года.
При этом Масляков добавил, что «Москвич» собирается выпустить собственный электрокар. Его презентация намечена на 2025 год. В настоящее время марка занимается наладкой производства и договаривается с российскими поставщиками, уточнил топ-менеджер. В будущем году отечественный автобренд хочет предложить клиентам на домашнем рынке две модели - «Москвич 5» и «Москвич 8».

Ранее наш портал рассказывал, что автозавод «Москвич» на газовом форуме в Санкт-Петербурге представил «Москвич 6» с ГБО на метане.
Источник: carsweek.ru
