
За последние 12 месяцев о долгожданном электромобиле от Apple мало что было сказано, и, по мнению одного аналитика, становится все более маловероятным, что электромобиль появится на рынке в ближайшие несколько лет, если только технологический гигант не сможет добиться быстрого прогресса в создании новинки.
Аналитик Минг-Чи Куо предположил, что Apple должна принять какую-то стратегию поглощений, если она серьезно намерена выйти на автомобильный рынок в ближайшие годы.
Хотя аналитик не уточняет, от каких приобретений Apple выиграет, нет никаких сомнений в том, что самостоятельные действия продлят время разработки iCar. Такая стратегия также противоречила бы большей части индустрии электромобилей, где партнерство и консолидация становятся все более распространенными.
Один из последних подробных отчетов об электромобилях Apple вышел в декабре прошлого года. В этом отчете говорилось, что компания решила не разрабатывать полностью автономный автомобиль и вместо этого построит автомобиль с традиционными органами управления, оснащенный передовыми системами помощи водителю. В том же отчете указано, что Apple перенесла запланированную дату запуска автомобиля с 2025 на 2026 год.
"Разработка Apple Car, похоже, в данный момент потеряла всякую заметность. Если Apple не примет стратегию поглощений для выхода на автомобильный рынок, я сомневаюсь, что Apple Car сможет пойти в массовое производство в ближайшие годы" - сказал аналитик.
Не так давно, наше издание писало о том, что Apple AirTag - новый инструмент автоугонщиков. Устройство Apple AirTag, задуманное для поиска потерянных предметов, стало применяться в незаконных целях. Название этого гаджета знакомо не только людям, которые часто теряют свои ключи. Угонщики используют AirTag для установки его на автомобили потенциальных жертв.
Информация доступна на портале [AutoInstruction]
Источник: carsweek.ru
