
Компания Rivian собирается выпустить в нынешнем году 52 тысячи электрокаров, а не 50 тысяч, как было запланировано ранее. Рост небольшой, всего четыре процента, но для бренда он многое значит. Не секрет, что некоторые автопроизводители электромобилей снова и снова сокращают свои производственные цели. Rivian нашел ресурсы переломить эту тенденцию.
Кроме этого, генеральный директор Р. Дж. Скариндж заявил, что у Rivian достаточно наличных денег, чтобы без проблем продолжать свою деятельность до 2025 года. Об этом он сообщил в интервью агентству Reuters.
В 2026 году должна появиться новая платформа R2 и будущий меньший внедорожник Rivian. До конца 2025 года должно состояться первое знакомство с новинкой.
«Всегда будет риск, связанный с цепочкой поставок», — отметил Скариндж, добавив, что компания сможет справиться с этой проблемой.
Напомним, в начале года Rivian рассталась с рядом топ-менеджеров в связи с реорганизацией управления цепочками поставок. В феврале компания сократила шесть процентов своего персонала, чтобы снизить расходы.
В марте по той же причине было сокращено еще 500 рабочих мест. С тех пор компания подобрала новых руководителей и объявила о планах продажи «зеленых» облигаций.

Ранее створ известно, что электромобили Rivian в 2025 году начнут использовать зарядные станции конкурента Tesla.
Источник: carsweek.ru
