
В прошлом году на площадку Петербургского международного форума Дмитрий Азаров приехал на личном автомобиле LADA Vesta Sport. Глава Минфина России Антон Силуанов поступок губернатора оценил и предложил пересадить на отечественные машины всех чиновников. Причем сейчас речь идет не о рядовых «Вестах», а о новых удлиненных.
По словам самарского губернатора, уже сейчас около 86% легкового автопарка регионального правительства - это автомобили, сошедшие с конвейера автозавода в Тольятти. При этом, как пишет «Российская газета», пересадив своих чиновников на LADA, сам губернатор все-таки выбирает немецкую Audi, а большинство его министров по рабочим вопросам передвигаются на Ford Mondeo.
В актуальных рыночных условиях, когда с поставками новых иномарок возникли проблемы. инициатива Дмитрия Азарова кажется все более привлекательной.
Также меру поддержки отечественного автопрома самарский губернатор обсудил с главой комитета Госдумы по экономической политике Максимом Топилиным в ходе недавнего выездного заседания. По словам замминистра промышленности и торговли РФ Альберта Каримова, в настоящее время эти вопросы находятся на рассмотрении в правительстве.

Ранее наш портал рассказывал, что Волжский автозавод представил новую Lada Vesta с удлиненным кузовом.
(Источник статьи доступен на сайте: www.AutoInstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
