
На так давно компания «Россети Урал» сделала платными зарядные станции для электромобилей. На этот шаг решились по финансовым соображениям.
Дополнительная прибыль помогла бы владельцам увеличить сеть заправок и предложить клиентам более качественный сервис. Кирилл Форманчук ознакомился с новыми прайсами от энергетиков и дал отрицательную оценку такой коммерциализации.
По словам эксперта, у жителей региона совсем не останется желания становиться владельцами электрокаров. Если электромобиль заряжать на платных зарядных станциях, то стоимость километра пробега вплотную подойдет к цене пробега для машин с ДВС. В этом случае для экономии многие водители начнут заряжать электрокары от домашних зарядок.
Платные точки зарядок будут использовать только в форс-мажорах. Зимой же электромобиль расходует вдвое больше энергии, так как приходится обогревать салон. Кирилл Форманчук считает, что с таким подходом электрокары в России будут покупать лишь редкие энтузиасты. О повсеместном распространении говорить не приходится.

[Смотрите источник на портале: AutoInstruction]
А тем временем автоэксперт Шапарин рассказал о неожиданных причинах поломки автомобиля летом.
Источник: carsweek.ru
