
Гендиректор RivianР. Дж. Скариндж недавно поделился свежими подробностями о будущих моделях электрического бренда в подкасте WVFRM технологического ютубера Маркеса Браунли. В дополнение к R1T и R1S автопроизводитель представит новые электромобили, которые имеют меньшие форм-факторы и уникальный дизайн.
Уже известно о работе производителя над платформой R2. Концерн планирует выпустить пикап и внедорожник меньшего размера со своим фирменным стилем к 2026 году. Скариндж подтверждает, что R2 не будет поставляться с доступной четырехмоторной установкой, такой как R1S и R1T.
Также появилось больше сведений об этапах разработки, на которой находится команда. Rivian «углублен в программный процесс» на своей платформе следующего поколения R2. Команда находится в середине «огромных дебатов» о том, где разориться и где сэкономить в отношении R2. И даже крошечные особенности взвешиваются в прямом и переносном смысле, чтобы определить, стоит ли их включать.
Насколько способным автомобиль должен быть внедорожным по отношению к динамике вождения на дороге или внутреннему наполнению? Это только один пример того, над чем сейчас работает команда. Это выбор, который команде не пришлось обсуждать для флагманской линейки R1. R3 — это то, о чем известно еще меньше. Насколько можно судить, это может быть первый седан марки или хэтчбек. Скариндж говорит, что доступный по цене электромобиль «действительно важен». Но в то же время он хочет, чтобы все, что делает Rivian, было захватывающим для автолюбителей. Стоит ожидать, что эта новинка получит ту же самую ДНК бренда Rivian.
Источник: carsweek.ru
