
Тольяттинский автоконцерн заявил о намерении нарастить выпуск новой «Весты» с приставкой NG в названии примерно в 1,5 раза. Это получится сделать уже в первый месяц ее сборки на конвейере автозавода в Тольятти.
Концерн намерен с новой рабочей недели производить по 120 экземпляров флагмана за сутки. Такие подробности опубликованы в новом сообщении тематического паблика «Нетипичный АВТОВАЗ», получающего актуальную информацию от инсайдеров.
На этой неделе тольяттинская производственная площадка собирает примерно по 70 «Вест» за день. Конвейерная линия под номером один, где выпускают флагман, по-прежнему функционирует пять дней в неделю исключительно в одну восьмичасовую смену.
Если все пойдет по плану, то до конца месяца этот конвейер сможет выйти на результат в 170 легковушек в сутки.

Источник расположен на веб-ресурсе: autoinstruction.ru
Источник: carsweek.ru
