
ДТП с участием пешеходов — основная причина возмещения страховых выплат, где автоледи опередили водителей-мужчин. Такие данные содержался в отчетах аналитиков страховой копании «Росгосстрах», изучивших причины обращений по страховкам каско от российских водителей за прошлый год.
В общей сложности за тот год от автоледи в «Росгосстрах» пришло менее 1/3 обращений по страховкам каско. Частыми причинами для обращений к страховым агентам у водителей-женщин стали классические аварии со въездом в препятствие (18,7%), противоправными действиями третьих лиц (9,6%) и наездом неизвестным автомобилем (8%).
Автоледи реже мужчин обращались по вопросам падения предметов на машину во время парковки или движения. Среди женщин такие жалобы в 2022 году оформили 24,6% человек. Оставшиеся случаи имели отношение к мужчинам. О повреждениях авто из-за непогоды сообщили 32,9% женщин. Случаи по опрокидыванию легковушки рассказали 15,1% человек, о пожаре - 16,5%, а о наезде на животных - 20,7%.
51,6% автоледи от общего количества дорожных аварий с пешеходами приходилось ремонтировать транспортное средство.

Источник статьи размещён на портале www.Autoinstruction.ru
Источник: carsweek.ru
