
Подробностями делится информагентство ТАСС со ссылкой на главного конструктора проекта «Единая модульная платформа» ФГУП «НАМИ» Вадима Переверзева.
По данным собеседника информагентства, все модификации машин с бронезащитой выпускаются в НАМИ. В дальнейшем на российском рынке появится бронированный внедорожник для коммерческих заказчиков.
В будущем модели машин под маркой Aurus будут выпускаться в исполнениях с электрическими и водородными силовыми установками. Работа над осуществлением этих проектов проводится. В предстоящие пару лет на дорогах страны начнут тестировать сперва прототипные версии, а потом и серийные модели Aurus Komendant с альтернативными моторами.
Стоит напомнить, что внедорожник «Комендант» сконструирован на Единой модульной платформе от ФГУП НАМИ и укомплектован гибридным 600-сильным агрегатом. В состав установки вошли: турбированный 4,4-литровый мотор V8 и электроагрегат на 62 «лошади».
За внедорожник запрашивается сумма в 33 млн 700 тысяч рублей.

Источник: carsweek.ru
