
Портал «Автостат» разобрал, как менялась доля машин из разных стран в РФ в 2022 году и начале 2023. За стартовый период был принят первый месяц 2022 года, а за конечную январь года нынешнего.
Самый большой скачок совершили российские и китайские машины. Доля отечественных авто выросла с 20% до 41%. А вот у «китайцев» она подросла с 10% до 38%. У всех остальных брендов доля на рынке РФ снизилась.
Но сильнее всего просели продажи европейских машин. Годом ранее именно европейские бренды лидировали с долей в 27%. Теперь же этот показатель у них сократился до 6%.
Если говорить о японских машинах, то их доля сейчас также составляет 6%, а годом ранее она была на уровне 18%. Значительное падение и у корейских марок.
Если годом ранее на долю Kia и Hyundai приходилось 24% от всех продаж, то сейчас всего лишь 9%. А вот американские компании так и сохранили свою долю в 1%.

Ранее наш портал рассказывал, что в России собираются запустить производство системы ABS для автомобилей. Причем произойдет это уже в нынешнем году.
(Информация размещена на интернет-сайте: «AutoInstruction.ru»)
Источник: carsweek.ru
