
Новый самосвал МоАЗ-75053 получил дизельный силовой агрегат мощностью 380 л.с. Сейчас начались опытные испытания машины. На данный момент – это опытная версия машина, а при успешных тестах можно говорить о начале серийной сборки.
Главной целью создания такого грузовика стало импортозамещение. Практически все узлы и компоненты здесь из России и Белоруссии, а значит можно будет не переживать – производство будет бесперебойным.
Помимо нового двигателя отметим еще ряд особенностей – есть хорошая защита от намерзания, панель приборов приобрела электронное исполнение, а выгружать теперь можно влажный грунт. На данный момент главной задачей является адаптация нового мотора к машине.
Следующим этапом станет непосредственное использование на одном из предприятий, которое заинтересовано в этом грузовике.
Информация доступна на портале Autoinstruction.ru

А тем временем стало известно, что грузовик КАМАЗ К3 в скором времени может получить цифровую панель приборов. Патент на нее уже получен.
Источник: carsweek.ru
