
Издание Reuters сообщила, что компания Tesla начала наращивать свои производственные мощности на заводе в Шанхае. В феврале и марте каждую неделю собираются выпускать по 20 тыс. новых электрокаров.
Это должно помочь достичь показателей сентября 2022 года –тогда с конвейера в месяц сошли более 82 тыс. новых машин. Отметим, что последние 2 месяца сложно назвать для Tesla продуктивными в плане работы в Китае. В декабре производственный план сократили, а в январе было произведено меньше машин из-за традиционных праздников.
Однако положительная динамика наметилась в продажах. Цены в Китае на автомобили Tesla Model 3 и Tesla Model Y снизились на 6-14%, что привело к росту спроса на 36%. При этом Tesla обращается к поставщикам электроники с просьбой о снижении стоимости, однако многие из них и так работают на грани прибыли.
Если во время пандемии Tesla была готова переплачивать за срочность поставок электронных компонентов, то сейчас ситуация противоположная. Тем не менее, производители чипов уже заявляют о скором росте цен на свою продукцию.

А тем временем стало известно о появлении в доступе бета-версии автопилота компании Tesla. Он стал доступен для большого числа электромобилей.
(Данные скопированы с ресурса: «www.Autoinstruction.ru»)
Источник: carsweek.ru
