
Автоэксперты портала NJcar перечислили трудности, с которыми могут столкнуться те россияне, кто решил пригнать авто из ОАЭ. Это направление для ввоза машин граждане РФ любят давно. Машины из Эмиратов могут похвастаться богатым перечнем опций, роскошными салонами с деревянным декором и кожаной отделкой. А еще такие автомобили стоят привлекательнее, чем аналоги у российских автодилеров, которые попали на рынок РФ официально.
Только вот многие забывают, что с эксплуатацией таких машин в РФ могут возникнуть некоторые сложности.
У автомобилей для арабских стран довольно слабая антикоррозийная защита. После двух росийских зим они начинают активно ржаветь. На «зимние» опции тоже рассчитывать не приходится. Подогрева руля, кресел, лобового стекла и прочего не будет. Даже штатная печка здесь окажется менее эффективна, чем на авто для российского рынка.
Генератор и АКБ на машинах из ОАЭ также создавались без учета российского климата. Антифриз в системе охлаждения двигателя не справится с нашими морозами. Другая проблема - смазочные материалы и трансмиссионные жидкости.
Расчет здесь велся на теплый климат, поэтому даже при слабом морозе они густеют и перестают работать. Даже дверь в минус может не закрыться из-за замерзания смазки. Это значит, что первое ТО после покупки будет дорогим: придется менять практически все технические жидкости.

Ранее наш портал рассказывал, что Китай вышел на третье место в списке крупнейших поставщиков автомобилей в 2022 году.
[Статья опубликована первоначально здесь: www.AutoInstruction.ru]
Источник: carsweek.ru
