
Модельный ряд Alfa Romeo в США довольно скудный. В настоящее время автопроизводитель предлагает в этой стране модели Stelvio и Giulia, а новый кроссовер Tonale поступит в продажу в этом году. Автопроизводитель хочет расширить свое присутствие в Америке, и в рамках этих усилий планируется выпуск нового большого электромобиля.

Генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато сообщил западному изданию, что компания работает над тем, чтобы представить в Северной Америке полностью электрический автомобиль E-сегмента, который, возможно, не будет похож на традиционный кроссовер.
Импарато также сказал, что аэродинамика важна для электромобиля, что позволяет проявить больше творчества при создании дизайна автомобиля. Автопроизводитель улучшит внешний вид автомобиля в этом году, а новая модель должна появиться где-то в 2027 году.
Это не первый раз, когда Alfa говорит о более крупной модели, которая позже присоединится к ее модельному ряду. Импарато подтвердил в марте прошлого года, что компания представит более крупные автомобили, которые будут конкурировать с BMW X5 и 7-й серии. Модельный ряд Alfa в США в настоящее время достигает D-сегмента, и потребителям не доступно ничего более крупного.
Alfa хочет увеличить свои продажи за пределами Европы до 40 процентов от общего объема к 2030 году. Автопроизводитель также хочет, чтобы к 2027 году в ее линейке были только аккумуляторные электромобили, а в следующем году появится первый BEV, вероятно, электрифицированная версия длинного электромобиля. Ходил слух, что Бреннеро может и не добраться сюда. Первый специализированный BEV бренда будет выпущен в 2025 году.

Не так давно, наше издание писало о том, что тизер Alfa Romeo намекнул на грядущий суперкар. Этот год может ознаменоваться возвращением фирменной таблички Alfa Romeo 6C в новой модели.
Источник: carsweek.ru
