
Сегодня автомобили европейских автобрендов попадают к нам по параллельному импорту. Однако их стоимость из-за такой схемы доставки вырастает.
Олег Амиров уверен, что в бюджетном сегменте авторынка РФ рост стоимости машин может обернуться ощутимым снижением спроса. Аналоги массовых европейских моделей россияне начнут искать среди китайских машин.
Причем такие авто будут стоить дешевле, и покупатель сможет рассчитывать на более богатую комплектацию. Подорожавшие европейские «бюджетники» спросом пользоваться не будут. Со временем такие авто перестанут встречаться в российских автосалонах, считает специалист. С машинами премиум-класса из Европы будет наблюдаться другая картина: их продолжат активно возить по параллельному импорту.
При этом объемы таких поставок будут ниже, чем если бы все это делалось официально, как раньше. По словам Амирова, Mercedes, Audi, BMW, Porsche и машину других премиальных марок из Европы состоятельные россияне продолжат покупать. Так что с российских дорог они никуда не исчезнут. А вот недорогие европейские модели уступят место автомобилям из Китая и Ирана.

Ранее наш портал рассказывал, что серийный гибрид Corvette E-Ray теперь можно собрать на конфигураторе.
Источник: carsweek.ru
