
По его словам, компания продолжит развиваться в этом направлении. Сергей Когогин сообщил, что в настоящее время инвестиции в проект легкового электрокара под бредом «Атом» достигли отметки в 360 млн рублей.
Первый прототип батарейного авто обещают показать к концу 2023 года. Когонин уточнил, что над созданием электрокара автозавод трудится в партнерстве с «Росатомом». У госкорпорации есть серьезные планы на изготовление батарей, и она готова профинансировать их производство.
Что касается самого электромобиля «Атом», то уже сейчас ему прочат экспортное будущее. Также существует вероятность, что сборку электрокара удастся наладить за рубежом.
Сергей Когогин высказался и по поводу возрожденного «Москвича». Все-таки именно Камский автозавод стал главным технологическим партнером Московского автозавода. В ходе такого сотрудничества планируют создать собственную универсальную платформу легкового электрокара.

А тем временем стало известно, что у новых кроссоверов «Москвич 3» не оказалось подогрева сидений.
(Оригинал опубликован на онлайн-портале: «AutoInstruction.ru»)
Источник: carsweek.ru
