
Кроме плохой очистки городских дорог коммунальщики могут подпортить машины жильцов многоэтажек. Комментарий по этому поводу дал эксперт Дмитрий Попов в интервью iReactor.
Накануне в Сеть попало видео, как сотрудники коммунальной службы в Питере скидывали с крыши жилого дома тяжелые комки снега. Они попадали на припаркованную легковушку. В итоге разбитым оказалось фронтальное стекло, помялся кузов.
Эксперт Попов отметил, что сотрудники коммунальных служб при уборке снега с крыш продолжат наносить вред машинам. В такой ситуации владельцам ничего не остается, как писать претензии в управляющие компании и обращаться в суд. Для этого требуется доказать, что автомобиль получил повреждения во время чистки снега с крыш. Все важно сфотографировать и заснять на видео. Затем нужно составить досудебную претензию в «управляйку», но в большинстве случаем коммунальщики полностью отрицают свою причастность к таким инцидентам. В этом случае придется обращаться в суд и доказывать вину управляющей компании.

(Источник расположен на сайте: autoinstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
