
Автопредприятие «Москвич» приступит к выпуску дебютной партии автомобилей на будущей неделе. Такое заявление в интервью информагентству «РИА Новости» сделал глава администрации столицы Сергей Собянин.
По его словам, после ухода ведущих автопроизводителей из Европы и США освободившиеся места заняли российские бизнесмены. На данный момент проблемной сферой стало производство новых машин.
Мэр Москвы рассказал, что на будущей неделе автопроизводственная площадка «Москвич», на которой ранее собирали иномарки французского автогиганта Renault, с конвейера сойдет дебютная партия машин. В следующем году этот завод сможет освоить сборочные объемы, которые можно будет сравнить с теми, что были на предприятии во время работы зарубежного концерна до весны 2022 года. Ожидается, что спустя два или три года на автозаводе начнут использовать собственную модульную архитектуру для электрокаров.

Текст предоставлен порталом (autoinstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
