
Компания BAIC и калининградский «Автотор» сели за стол переговоров. Такой информацией в пятницу, 18 ноября, делится газета «Ведомости», ссылающаяся на осведомленные источники.
Один из информаторов рассказывал журналистам, что компании собираются сотрудничать в области выпуска машин и скоро подпишут соответствующее соглашение. Второй источник отметил, что «Автотор» также рассматривает возможность партнерства с Chery.
По словам автоэкспертов, локализовать в Калининграде могут среднеразмерный седан BAIC D50/U5.
Такой автомобиль оснащается 150-сильным 1,5-литровым бензиновым турбомотором либо полностью электрической трансмиссией.
Представители российского автозавода подтвердили факт поиска новых партнеров, но от озвучивания конкретных имен воздержались из-за соображений конфиденциальности.

Текст предоставил этот ресурс: Autoinstruction.ru
Ранее наш портал рассказал, что «Автоваз» изучает предложение Ирана о совместном производстве автомашин.
Источник: carsweek.ru
