
В последние месяцы многие автопроизводители приняли решение оставить бизнес в России: кто-то раньше, кто-то позже. Из последних отказаться от авторынка РФ решили Mercedes-Benz, Nissan и Renault. При этом владельцам автомобилей этих брендов не нужно беспокоиться по поводу обслуживания своих машин.
Максим Ракитин напомнил, что дилеры ушедших из России автопроизводителей остались в стране, так что обслуживание автомобилей продолжается. Запчасти также поставляются: параллельным импортом или по каким-то индивидуальным договоренностям.
Специалисты на станциях работают те же. Причем обслуживаются не только новые машины, но и прошлых модельных годов.
По словам специалиста, рано или поздно монобрендовым сервисным центрам придется браться за ремонт и техобслуживание машин разных марок. Это будет вопросом их выживания. Мультибрендовые сервисы в сложившихся условиях станут развиваться еще активнее, резюмирует Максим Ракитин.

А тем временем автоэксперт Баженов назвал попытки продать «зимний» бензин на АЗС обманом.
Информация скопирована с сайта [AutoInstruction.ru]
Источник: carsweek.ru
