
Тем не менее, вице-президент и бренд-менеджер Acura в американской Honda Джон Икеда уверен, что совершенно новая модель получит добро и послужит идеальной моделью для перехода бренда на электрокары.
В беседе с Nikkei Asia Икеда отметил, что новый NSX может опираться на ту же платформу e:Architecture, что и основные модели Honda и Acura. Использование электродвигателей также позволило бы Honda добиться высокого уровня производительности от автомобиля, который намного превосходит даже уходящий NSX с его тремя электродвигателями и 3,5-литровым V6 с двойным турбонаддувом.
«Я бы поставил на это», — ответил Икеда, когда его спросили о потенциале NSX третьего поколения, добавив, что, если он увидит свет, «он будет электрическим».
Генеральный директор Honda Тошихиро Мибе подтвердил, что к 2040 году производитель автомобилей потратит 40 миллиардов долларов, чтобы стать полностью электрическим брендом. В ближайшем будущем к концу этого десятилетия он выпустит 30 электромобилей. Первой совершенно новой моделью, запускаемой в рамках этого плана, станет внедорожник Prologue, разработанный совместно с General Motors и использующий платформу Ultium и аккумуляторную технологию. Он встанет на конвейер в 2024 году.
(Статья опубликована первоначально здесь: «Autoinstruction.ru»)
Nikkei Asia отмечает, что несколько человек из Honda считают, что запуск NSX третьего поколения где-то между 2024 и 2026 годами был бы самым верным решением. Оно позволило бы компании показать миру, что она действительно может конкурировать с другими в области электромобилей.

Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai отменил разработку «корейского» суперкара Honda NSX на водородных топливных элементах.
Источник: carsweek.ru
