
Автопроизводитель уточняет, что официальный дебют концепта DACIA Manifesto проведут в рамках Mondial de Paris. Это мероприятие начнется 18 октября.
Новый концепт очень похож на багги, от радиационных серийных внедорожников в нем почти ничего нет. Выпущенный шоу-кар - своего рода манифест для всех любителей активного отдыха. Еще один интересный нюанс - при изготовлении концепта собираются применять только экологичные материалы. А еще все они обладают свойством не пропускать влагу. Это значит, что автомобиль легко можно помыть не только снаружи, но и внутри.
Серийным этот концепт не станет. Он создавался для того, чтобы продемонстрировать технологические и дизайнерские возможности марки.

Идея создания Manifesto - сделать человека еще ближе к природе. Именно поэтому у автомобиля отсутствуют двери и окна. Багажной дверцы тоже нет, вместо нее установлена своеобразная рабочая поверхность. А еще такой автомобиль может похвастаться высоким клиренсом, усиленным кузовом и системой полного привода. Из чехлов кресел, если потребуется, можно быстро сделать спальные мешки. На крыше предусмотрены места под крепление грузов и съемная батарея с выходом под бытовые устройства.
Интерьер концептуального внедорожника избавили от лишних экранов. Вместо них автопроизводитель предлагает использовать подключенный к системе мультимедиа смартфон. Также концепту полагаются непневматические шины.

Ранее наш портал рассказывал, что состоялся дебют электрокроссовера CHEVROLET Equinox EV.
Источник: carsweek.ru
