
Инсайдеры сообщают, что «Автотор» оплатил 12 автомобилей, но они пока не были получены.
Не желая иметь дело с вторичными санкциями, китайская сторона боится отправлять их напрямую. BAIC ищет другие маршруты поставки с помощью Южной Кореи или Казахстана. Купленные «Автотором» машины отправят на сертификацию. Когда автомобили появятся в продаже и что это за модели, пока не сообщается.
До санкций «Автотор» занимался выпуском автомобилей иностранных автобрендов для авторынка нашей страны. Предприятие сотрудничало с Kia, Hyundai и BMW. Сейчас выпуск автомобилей приостановлен.
Скорее всего, лишившись возможности выпускать импортные автомобили, калининградский «Автотор» решил продавать новые автомобили, импортированные из Китая.

(Источник статьи доступен на портале Autoinstruction)
Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ планирует представить правительству РФ стратегию своего развития.
Источник: carsweek.ru
