
В своем Telegram-канале директор Московского автозавода «Москвич» Дмитрий Пронин написал, что в недалеком будущем начнется работа по созданию отечественной платформы для электрокаров под маркой «Москвич».
Также он отметил, что до конца 2022 года в столице выпустят первые 600 «Москвичей». Треть от этого числа - модели с электрической трансмиссией. В целом же топ-менеджер охарактеризовал планы автозавода как «масштабные».
Перезапуск автозавода «Москвич» стал возможен после того, как компании Renault решила прекратить бизнес в России и передала свою столичную сборочную площадку московским властям.
Мы знаем, что технологическим партнером предприятия станет «КамАЗ», а первые собранные авто будут похожи на модели китайской марки JAC.

Оригинал опубликован на веб-сайте autoinstruction
Ранее наш портал рассказывал, что на первых фоторендерах представлен новый кроссовер МОСКВИЧ «Электро» 2022 года.
Источник: carsweek.ru
