
Мы также ранее сообщали, что, по словам гендиректора, отечественный бренд собирается открыть 40 дилерских центров в 23 городах России, из них у 18-ти население достигает более миллиона человек.
Уже в 2023-му году, как ожидается, будет произведено не менее 50 тысяч экземпляров, а в 2024-ом году их число достигнет 100 тысяч. Каждый пятый автомобиль будет оснащаться электрической силовой установкой.
Компания в основном рассчитывает на крупные заказы со стороны различных служб, в особенности такси.
По заявлению мэра Москвы, где располагается предприятие, Сергея Собянина, завод может быть запущен в работу уже в декабре нынешнего года.
Стоит отметить, что с 1998-го года собственником предприятия «Москвич» был французский автопроизводитель Renault. Из-за начала СВО в марте 2022-го года и, соответственно, ухода многих компаний (в том числе и Renault) с российского рынка, завод перешел в собственность Москвы.
Этим летом Сергей Собянин сделал анонс работы по созданию собственной платформы отечественной компании «Москвич», на базе которой будут строиться автомобили на электротяге.

Источник: carsweek.ru
