
На территории бывшего завода Renault, который сейчас переименован в «Москвич», корреспондент Autonews.ru запечатлел на фото закамуфлированные прототипы седанов Logan и хэтчбеков Sandero 3-го поколения.
Эти снимки стали наглядным подтверждением прежних слухов: для России французы готовили специальные версии этих популярных моделей. Такие авто получают оригинальный дизайн с двухъярусной головной оптикой, переработанной решеткой радиатора и новыми бамперами. А один из попавших в кадр прототипов демонстрирует пластиковые накладки на колесных арках. Намек, что перед нами Renault Sandero Stepway.
Появление новых «Логанов» и «Сандеро» в стенах автозавода не значит, что разработка этих машин возобновилась. Компания RENAULT ушла из России со всеми вытекающими отсюда последствиями. До антироссийских санкций планировалось, что новые Logan и Sandero для рынка РФ представят весной или летом 2022 года, а их выпуском займется головной завод «АвтоВАЗа» в Тольятти.
Теперь же многие отечественные автоэксперты сходятся во мнении, что в сложившихся обстоятельствах новые Logan и Sandero вряд ли доберутся до конвейера.
Ранее наш портал рассказывал, что в Новосибирске показали русский кроссовер МАРУСЯ Николая Фоменко.
Источник: carsweek.ru
