
Гоночная машина Acura ARX-06, созданная для участия в гонках на выносливость, официально будет показана 19 числа этого месяца на специальном мероприятии, которое будет проходить в Монтерее, США. После этого автомобиль примет участие в гонках Rolex 24 в Дайтоне, где сможет бросить вызов нынешнему чемпиону гонок IMSA.
Мощность гоночного автомобиля обеспечивается новым 2,4-литровым V6 Acura AR24e с двойным турбонаддувом.
Он развивает максимальную мощность в 671 лошадиную силу, предусмотренную правилами гонок. Двигатель может крутиться до 10 000 об/мин. Конструкция камеры сгорания позволяет силовой установке работать на низкоуглеродном топливе.
Существующие нормы гоночной серии говорят о том, что нужно использовать двигатель-генератор определенной марки и специальный аккумуляторы, также созданные определенной компанией. Пилоты, которые сидят за рулем гоночного автомобиля Acura должны создать специальное ПО для оптимальной работы двигателя, а камера сгорания может работать с гибридной частью силовой установки.
Дизайн ARX-06 включает в себя массивный передний сплиттер и "плавающий" элемент над ним, который также удерживает ходовую часть фар. Задняя часть включает плавник, который охватывает область от кабины до крыла, у которого есть концевые пластины, которые крепятся к нижней части кузова.
Не так давно, наше издание писало о том, что TESLA в 2022 году проиграла гонку GENERAL MOTORS за доступные электромобили. О желании выпустить самый дешевый в своем сегменте электрокар основатель и глава Tesla Илон Маск публично заявил еще 16 лет назад. Сегодня же оказалось, что ближе всех к этой цели подобрался американский автогигант GENERAL MOTORS.
Источник: carsweek.ru
