
Британская компания объявила о своей презентации, которая будет организована с конца 2023 года до начала 2023 года. Новинка может стать одним из первых 100% электрических родстеров на рынке.
Долгожданный электрический родстер станет моделью, эквивалентной по пропорциям и габаритам флагману мирового рынка Mazda MX-5. За этим проектом стоит SAIC Motors с сильным вложением капитала, целью которого является завоевание европейской публики, но с индивидуальностью британского бренда.
В официальном объявлении все сказано: «Возвращение легенды». Предварительный просмотр тизеров раскрывает современный дизайн, но с явным вдохновением в легендарных и более спортивных моделях бренда, таких как MG A и MG B, с зеркалами заднего вида, свисающими с дверных панелей. Новинка обладает длинным капотом и откинутым назад пассажирским салоном, а также откидной брезентовой крышей. Спортивность также заметна в привлекательных легкосплавных дисках с тормозными суппортами, окрашенными в красный цвет. В продвинутой посадке водителя виден минимализм и футуристический дизайн. В салоне выделяется руль аэронавигационной формы и цифровая приборная панель.
Будущий MG Cyberster дебютирует в Китае в следующем году и в 2024 году в Европе, воспользовавшись столетним юбилеем оксфордской фирмы. Основанный на новой специальной платформе для электромобилей, он может похвастаться передовыми технологиями, достаточными для разгона с нуля до 100 км/ч менее чем за 3 секунды. Батарея между осями способна обеспечить до 800 километров пробега на одном заряде.
(Статья перепечатана с ресурса Autoinstruction)
Источник: carsweek.ru
