
Запуск производственной линии Volkswagen Chattanooga EV стал результатом инвестиций в завод в размере 800 млн долларов. На объекте выделено специальное помещение для сборки аккумуляторных батарей. На него будут поставляться элементы с завода SK Innovation в Джорджии. Теперь это шестая производственная площадка, где концерн производит электромобили.
Volkswagen заявляет, что будет поставлять почти все детали для электромобиля из Северной Америки: сталь, комплектующие для интерьера и электронику. Это результат дополнительных инвестиций автопроизводителя на североамериканском континенте в размере 2,7 млрд долларов.
ID.4 быстро стал самой популярной электрической моделью VW. С 2021 года было продано 190 000 из них клиентам по всему миру. К концу 2022 года компания планирует производить еще 7000 ID.4 в месяц в Чаттануге, а в 2023 году производство продолжит наращиваться. Для начала VW будет производить как заднеприводные, так и полноприводные версии ID.4 в Чаттануге. Оба будут оснащены аккумуляторной батареей на 82 кВтч, которая в настоящее время предлагается в США с импортной моделью. Однако позже в этом году автопроизводитель планирует продать более дешевую заднеприводную версию автомобиля с аккумуляторной батареей на 62 кВтч.
Автолюбители могут ожидать появления автомобилей ID.4 американского производства в дилерских центрах по всей территории США, начиная с октября этого года. Автопроизводитель вложил в Северную Америку 7,1 млрд долларов в течение следующих пяти лет, чтобы еще больше расширить свой продуктовый портфель. Ожидается, что к 2030 году 55% продаж в США будут полностью электрическими.
(Источник статьи доступен на портале: Autoinstruction)

Источник: carsweek.ru
