
Инсайдеры тематического сообщества Avtograd news в соцсети «Вконтакте» выяснили, какая судьба может ждать новые модели Logan, Sandero и Granta на производственных мощностях тольяттинского концерна АвтоВАЗ.
По неподтвержденным данным, проект Logan и Sandero третьей генерации имеет готовность в 100%,. Массовая сборка планировалась ближе к концу мая этого года. С последователем отечественной модели «Гранты» ситуация складывается по-другому, т.к. уже созданы несколько испытательных прототипных машин и десятки кузовов.
Тематический паблик отмечает, что Logan и Sandero обновленного поколения на сборочном конвейере концерна из Тольятти, вероятно, не появятся по причине ухода автогиганта из Франции из нашей страны. С обновленной генерацией «Гранты» на базе CMF-B, скорее всего, нужно будет проститься. Представители АвтоВАЗа попытаются сохранить хотя бы кузов недорогой легковушки, т.к. конвейерные линии уже готовы к производству последователя Granta. Уже пройден этап пуско-наладки. Разработка новинки продолжается даже в условиях санкций со стороны Запада.

[Смотрите полную версию на сайте: autoinstruction]
Источник: carsweek.ru
